STP20NM60A
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP20NM60A Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP20NM60A
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 650V 20A TO-220
Livret des spécifications: STP20NM60A.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP20NM60A
Modèle de produit STP20NM60A Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 650V 20A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 29234 pcs Fiche technique STP20NM60A.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries MDmesh™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 290 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max) 192W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-4376-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1630pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 60nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 650V
Description détaillée N-Channel 650V 20A (Tc) 192W (Tc) Through Hole TO-220AB Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 20A (Tc)