STP20NM60FP
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP20NM60FP Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP20NM60FP
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 600V 20A TO220FP
Livret des spécifications: STP20NM60FP.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP20NM60FP
Modèle de produit STP20NM60FP Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 600V 20A TO220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 24935 pcs Fiche technique STP20NM60FP.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries MDmesh™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 290 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max) 45W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Autres noms 497-2771-5
Température de fonctionnement 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1500pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 54nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 600V Description détaillée N-Channel 600V 20A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220FP
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 20A (Tc)