STP20NM50FP
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP20NM50FP Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP20NM50FP
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 550V 20A TO-220FP
Livret des spécifications: STP20NM50FP.pdf
  • Message
Spécifications de STP20NM50FP
Modèle de produit STP20NM50FP Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 550V 20A TO-220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 5469 pcs Fiche technique STP20NM50FP.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries MDmesh™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 250 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max) 45W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Autres noms 497-5394-5
STP20NM50FP-ND
Température de fonctionnement -65°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1480pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 56nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 550V
Description détaillée N-Channel 550V 20A (Tc) 45W (Tc) Through Hole TO-220FP Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 20A (Tc)