STP20NM50FD
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP20NM50FD Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP20NM50FD
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 500V 20A TO-220
Livret des spécifications: STP20NM50FD.pdf
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP20NM50FD
Modèle de produit STP20NM50FD Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 500V 20A TO-220 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 23159 pcs Fiche technique STP20NM50FD.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries FDmesh™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 250 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max) 192W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-6739-5
STP20NM50FD-ND
Température de fonctionnement -65°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1380pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 53nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 500V Description détaillée N-Channel 500V 20A (Tc) 192W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 20A (Tc)