STP20NF20
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP20NF20 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP20NF20
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 200V 18A TO-220
Livret des spécifications: STP20NF20.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP20NF20
Modèle de produit STP20NF20 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 200V 18A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 73281 pcs Fiche technique STP20NF20.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 125 mOhm @ 10A, 10V
Dissipation de puissance (max) 110W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-5812-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 940pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 39nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 200V Description détaillée N-Channel 200V 18A (Tc) 110W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 18A (Tc)