STP10NK60Z
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP10NK60Z Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP10NK60Z
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 600V 10A TO-220
Livret des spécifications: STP10NK60Z.pdf
  • Message
Spécifications de STP10NK60Z
Modèle de produit STP10NK60Z Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 600V 10A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 62936 pcs Fiche technique STP10NK60Z.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries SuperMESH™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 750 mOhm @ 4.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 115W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-4117-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1370pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 70nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 600V Description détaillée N-Channel 600V 10A (Tc) 115W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 10A (Tc)