STP10N95K5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP10N95K5 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP10N95K5
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 950V 8A TO-220
Livret des spécifications: STP10N95K5.pdf
  • Message
Spécifications de STP10N95K5
Modèle de produit STP10N95K5 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 950V 8A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 47453 pcs Fiche technique STP10N95K5.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 100µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220
Séries SuperMESH5™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 800 mOhm @ 4A, 10V
Dissipation de puissance (max) 130W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-14568-5
STP10N95K5-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 630pF @ 100V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 22nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 950V Description détaillée N-Channel 950V 8A (Tc) 130W (Tc) Through Hole TO-220
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 8A (Tc)