STM32L073RZT3
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STMicroelectronics
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STM32L073RZT3
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC MCU 32BIT 192KB FLASH 64LQFP
960 pcs
  • Message
Spécifications de STM32L073RZT3
Modèle de produit STM32L073RZT3 Fabricant STMicroelectronics
Tension - Alimentation (Vcc / Vdd) 1.8 V ~ 3.6 V Package composant fournisseur 64-LQFP (10x10)
La vitesse 32MHz Séries STM32L0
Taille de la RAM 20K x 8 Type de mémoire de programme FLASH
Emballage Tray Package / Boîte 64-LQFP
Autres noms 497-16828 Type d'oscillateur Internal
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C (TA) Nombre d'E / S 51
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Taille EEPROM 6K x 8
Description détaillée ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10) Convertisseurs de données A/D 16x12b, D/A 2x12b