STGF10NC60HD
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGF10NC60HD Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGF10NC60HD
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 9A 24W TO220FP
Livret des spécifications: STGF10NC60HD.pdf
  • Message
Spécifications de STGF10NC60HD
Modèle de produit STGF10NC60HD Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 9A 24W TO220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 4732 pcs Fiche technique STGF10NC60HD.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.5V @ 15V, 5A
Condition de test 390V, 5A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 14.2ns/72ns
énergie de commutation 31.8µJ (on), 95µJ (off) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries PowerMESH™ Temps de recouvrement inverse (trr) 22ns
Puissance - Max 24W Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 3 (168 Hours)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT - gate charge 19.2nC
Description détaillée IGBT 600V 9A 24W Through Hole TO-220FP Courant - Collecteur pulsée (Icm) 30A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 9A Numéro de pièce de base STG*10NC