STGB20V60F
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGB20V60F Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGB20V60F
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 40A 167W D2PAK
Livret des spécifications: STGB20V60F.pdf
1000 pcs
2000 pcs
  • Message
Spécifications de STGB20V60F
Modèle de produit STGB20V60F Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 40A 167W D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 61197 pcs Fiche technique STGB20V60F.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 20A
Condition de test 400V, 20A, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 38ns/149ns
énergie de commutation 200µJ (on), 130µJ (off) Package composant fournisseur D2PAK
Séries - Puissance - Max 167W
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms 497-14977-2 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 116nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 600V 40A 167W Surface Mount D2PAK
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 80A Courant - Collecteur (Ic) (max) 40A