STGB20NB37LZ
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGB20NB37LZ Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGB20NB37LZ
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 425V 40A 200W D2PAK
Livret des spécifications: STGB20NB37LZ.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STGB20NB37LZ
Modèle de produit STGB20NB37LZ Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 425V 40A 200W D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 38255 pcs Fiche technique STGB20NB37LZ.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 425V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 4.5V, 20A
Condition de test 250V, 20A, 1 kOhm, 4.5V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 2.3µs/2µs
énergie de commutation 11.8mJ (off) Package composant fournisseur D2PAK
Séries PowerMESH™ Puissance - Max 200W
Emballage Tube Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Type d'entrée Standard type de IGBT -
gate charge 51nC Description détaillée IGBT 425V 40A 200W Surface Mount D2PAK
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 80A Courant - Collecteur (Ic) (max) 40A