STGB20NB32LZ
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGB20NB32LZ Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGB20NB32LZ
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 375V 40A 150W I2PAK
Livret des spécifications: STGB20NB32LZ.pdf
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
  • Message
Spécifications de STGB20NB32LZ
Modèle de produit STGB20NB32LZ Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 375V 40A 150W I2PAK État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 5468 pcs Fiche technique STGB20NB32LZ.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 375V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 4.5V, 20A
Condition de test 250V, 20A, 1 kOhm, 4.5V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 2.3µs/11.5µs
énergie de commutation 11.8mJ (off) Package composant fournisseur D2PAK
Séries PowerMESH™ Puissance - Max 150W
Emballage Tube Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms 497-3522-5 Température de fonctionnement 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT - gate charge 51nC
Description détaillée IGBT 375V 40A 150W Surface Mount D2PAK Courant - Collecteur pulsée (Icm) 80A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 40A Numéro de pièce de base STG*20NB