STGB20N40LZ
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGB20N40LZ Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGB20N40LZ
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 390V 25A 150W D2PAK
Livret des spécifications: STGB20N40LZ.pdf
1000 pcs
2000 pcs
  • Message
Spécifications de STGB20N40LZ
Modèle de produit STGB20N40LZ Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 390V 25A 150W D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 95399 pcs Fiche technique STGB20N40LZ.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 390V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 1.6V @ 4V, 6A
Condition de test 300V, 10A, 1 kOhm, 5V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 700ns/4.3µs
énergie de commutation - Package composant fournisseur TO-263 (D²Pak)
Séries Automotive, AEC-Q101, PowerMESH™ Puissance - Max 150W
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms 497-14035-2 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Logic type de IGBT -
gate charge 24nC Description détaillée IGBT 390V 25A 150W Surface Mount TO-263 (D²Pak)
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 40A Courant - Collecteur (Ic) (max) 25A