STGB20NC60VT4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGB20NC60VT4 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGB20NC60VT4
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 60A 200W D2PAK
Livret des spécifications: STGB20NC60VT4.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STGB20NC60VT4
Modèle de produit STGB20NC60VT4 Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 60A 200W D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 65779 pcs Fiche technique STGB20NC60VT4.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.5V @ 15V, 20A
Condition de test 390V, 20A, 3.3 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 31ns/100ns
énergie de commutation 220µJ (on), 330µJ (off) Package composant fournisseur D2PAK
Séries PowerMESH™ Puissance - Max 200W
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms 497-12788-2
STGB20NC60VT4-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT - gate charge 100nC
Description détaillée IGBT 600V 60A 200W Surface Mount D2PAK Courant - Collecteur pulsée (Icm) 100A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 60A Numéro de pièce de base STG*20NC