STGB30H60DLFB
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGB30H60DLFB Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGB30H60DLFB
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit TRENCH GATE FIELD-STOP IGBT, HB
Livret des spécifications: STGB30H60DLFB.pdf
1000 pcs
2000 pcs
  • Message
Spécifications de STGB30H60DLFB
Modèle de produit STGB30H60DLFB Fabricant STMicroelectronics
Quantité disponible 74044 pcs Fiche technique STGB30H60DLFB.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 30A
Condition de test 400V, 30A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C -/146ns
énergie de commutation 393µJ (off) Package composant fournisseur D2PAK
Séries - Puissance - Max 260W
Emballage Tape & Reel (TR) Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Autres noms 497-16508-2 Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Type d'entrée Standard type de IGBT Trench Field Stop
gate charge 149nC Description détaillée IGBT Trench Field Stop 600V 60A 260W Surface Mount D2PAK
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 120A Courant - Collecteur (Ic) (max) 60A