STP55NF06L
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP55NF06L Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP55NF06L
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 60V 55A TO-220
Livret des spécifications: STP55NF06L.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP55NF06L
Modèle de produit STP55NF06L Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 55A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 79241 pcs Fiche technique STP55NF06L.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 1.7V @ 250µA Vgs (Max) ±16V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 18 mOhm @ 27.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 95W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-6742-5
STP55NF06L-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1700pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 37nC @ 4.5V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V, 5V
Tension drain-source (Vdss) 60V Description détaillée N-Channel 60V 55A (Tc) 95W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 55A (Tc)