STP5N120
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP5N120 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP5N120
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 1200V 4.4A TO-220
Livret des spécifications: STP5N120.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP5N120
Modèle de produit STP5N120 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 1200V 4.4A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 34800 pcs Fiche technique STP5N120.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 100µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220-3
Séries SuperMESH™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.5 Ohm @ 2.3A, 10V
Dissipation de puissance (max) 160W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-8811-5
STP5N120-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 120pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 55nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 1200V
Description détaillée N-Channel 1200V 4.7A (Tc) 160W (Tc) Through Hole TO-220-3 Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 4.7A (Tc)