STGW20NB60KD
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGW20NB60KD Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGW20NB60KD
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 50A 170W TO247
Livret des spécifications: STGW20NB60KD.pdf
600 pcs
  • Message
Spécifications de STGW20NB60KD
Modèle de produit STGW20NB60KD Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 50A 170W TO247 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 22178 pcs Fiche technique STGW20NB60KD.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.8V @ 15V, 20A
Condition de test 480V, 20A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 39ns/105ns
énergie de commutation 675µJ (on), 500µJ (off) Package composant fournisseur TO-247-3
Séries PowerMESH™ Temps de recouvrement inverse (trr) 80.5ns
Puissance - Max 170W Emballage Tube
Package / Boîte TO-247-3 Autres noms 497-2654-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Type d'entrée Standard type de IGBT -
gate charge 85nC Description détaillée IGBT 600V 50A 170W Through Hole TO-247-3
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 100A Courant - Collecteur (Ic) (max) 50A