STGW20H60DF
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGW20H60DF Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGW20H60DF
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 40A 167W TO247
Livret des spécifications: STGW20H60DF.pdf
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
1020 pcs
  • Message
Spécifications de STGW20H60DF
Modèle de produit STGW20H60DF Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 40A 167W TO247 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 64168 pcs Fiche technique STGW20H60DF.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2V @ 15V, 20A
Condition de test 400V, 20A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 42.5ns/177ns
énergie de commutation 209µJ (on), 261µJ (off) Package composant fournisseur TO-247
Séries - Temps de recouvrement inverse (trr) 90ns
Puissance - Max 167W Emballage Tube
Package / Boîte TO-247-3 Autres noms 497-13958-5
STGW20H60DF-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT Trench Field Stop gate charge 115nC
Description détaillée IGBT Trench Field Stop 600V 40A 167W Through Hole TO-247 Courant - Collecteur pulsée (Icm) 80A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 40A