STB200N4F3
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB200N4F3 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB200N4F3
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 40V 120A D2PAK
Livret des spécifications: STB200N4F3.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB200N4F3
Modèle de produit STB200N4F3 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 40V 120A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 33629 pcs Fiche technique STB200N4F3.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D2PAK
Séries STripFET™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 4 mOhm @ 80A, 10V
Dissipation de puissance (max) 300W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5100pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 75nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 40V Description détaillée N-Channel 40V 120A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount D2PAK
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 120A (Tc)