STB200NF04T4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB200NF04T4 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB200NF04T4
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 40V 120A D2PAK
Livret des spécifications: STB200NF04T4.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB200NF04T4
Modèle de produit STB200NF04T4 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 40V 120A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 42970 pcs Fiche technique STB200NF04T4.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D2PAK
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.7 mOhm @ 90A, 10V
Dissipation de puissance (max) 310W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Autres noms 497-3513-2
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 5100pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 210nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 40V
Description détaillée N-Channel 40V 120A (Tc) 310W (Tc) Surface Mount D2PAK Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 120A (Tc)