PQ20RX05
Sharp MicroelectronicsSharp Microelectronics
PQ20RX05 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: PQ20RX05
Fabricant / marque: Sharp Microelectronics
Description du produit IC REG LIN POS ADJ 500MA TO220-5
Livret des spécifications: PQ20RX05.pdf
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
  • Message
Spécifications de PQ20RX05
Modèle de produit PQ20RX05 Fabricant Sharp Microelectronics
La description IC REG LIN POS ADJ 500MA TO220-5 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 5919 pcs Fiche technique PQ20RX05.pdf
Chute de tension (max) 0.5V @ 300mA Tension - Sortie (Min / Correction) 3V
Tension - Sortie (max) 20V Tension - entrée (Max) 24V
Package composant fournisseur TO-220-5 Séries -
Caractéristiques de protection Over Current, Over Temperature Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-5 Formed Leads PSRR 45dB (120Hz)
Le type de sortie Adjustable Configuration de la sortie Positive
Autres noms 425-1721-5 Température de fonctionnement -20°C ~ 80°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Through Hole
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 3 V ~ 20 V 500mA TO-220-5 Courant - Au repos (QI) 8mA
Courant - Sortie 500mA Caractéristiques de contrôle Enable