STW56N60DM2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STW56N60DM2 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STW56N60DM2
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 600V 50A
Livret des spécifications: STW56N60DM2.pdf
1 pcs
30 pcs
120 pcs
510 pcs
  • Message
Spécifications de STW56N60DM2
Modèle de produit STW56N60DM2 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 600V 50A État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 13006 pcs Fiche technique STW56N60DM2.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 250µA Vgs (Max) ±25V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-247
Séries MDmesh™ DM2 Rds On (Max) @ Id, Vgs 60 mOhm @ 25A, 10V
Dissipation de puissance (max) 360W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-247-3 Autres noms 497-16341-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4100pF @ 100V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 90nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 600V Description détaillée N-Channel 600V 50A (Tc) 360W (Tc) Through Hole TO-247
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 50A (Tc)