STS7NF60L
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STS7NF60L Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STS7NF60L
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 60V 7.5A 8-SOIC
Livret des spécifications: STS7NF60L.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STS7NF60L
Modèle de produit STS7NF60L Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 7.5A 8-SOIC État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 59842 pcs Fiche technique STS7NF60L.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 1V @ 250µA Vgs (Max) ±16V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur 8-SO
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 19.5 mOhm @ 3.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 2.5W (Tc) Emballage Original-Reel®
Package / Boîte 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Autres noms 497-4757-6
Température de fonctionnement 150°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1700pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 34nC @ 4.5V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 5V, 10V Tension drain-source (Vdss) 60V
Description détaillée N-Channel 60V 7.5A (Tc) 2.5W (Tc) Surface Mount 8-SO Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 7.5A (Tc)