STS6PF30L
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STS6PF30L Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STS6PF30L
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET P-CH 30V 6A 8-SOIC
Livret des spécifications: STS6PF30L.pdf
2500 pcs
  • Message
Spécifications de STS6PF30L
Modèle de produit STS6PF30L Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET P-CH 30V 6A 8-SOIC État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 94351 pcs Fiche technique STS6PF30L.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA Vgs (Max) ±16V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur 8-SO
Séries STripFET™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 30 mOhm @ 3A, 10V
Dissipation de puissance (max) 2.5W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Température de fonctionnement 150°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1670pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 28nC @ 5V type de FET P-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 5V, 10V
Tension drain-source (Vdss) 30V Description détaillée P-Channel 30V 6A (Tc) 2.5W (Tc) Surface Mount 8-SO
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 6A (Tc)