STS6NF20V
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STS6NF20V Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STS6NF20V
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 20V 6A 8SOIC
Livret des spécifications: STS6NF20V.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STS6NF20V
Modèle de produit STS6NF20V Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 20V 6A 8SOIC État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 107896 pcs Fiche technique STS6NF20V.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 600mV @ 250µA Vgs (Max) ±12V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur 8-SO
Séries STripFET™ II Rds On (Max) @ Id, Vgs 40 mOhm @ 3A, 4.5V
Dissipation de puissance (max) 2.5W (Tc) Emballage Original-Reel®
Package / Boîte 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Autres noms 497-12679-6
Température de fonctionnement 150°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 460pF @ 15V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 11.5nC @ 4.5V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 1.95V, 4.5V Tension drain-source (Vdss) 20V
Description détaillée N-Channel 20V 6A (Tc) 2.5W (Tc) Surface Mount 8-SO Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 6A (Tc)