STP4NK80Z
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STP4NK80Z Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STP4NK80Z
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 800V 3A TO-220
Livret des spécifications: STP4NK80Z.pdf
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STP4NK80Z
Modèle de produit STP4NK80Z Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 800V 3A TO-220 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 63688 pcs Fiche technique STP4NK80Z.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4.5V @ 50µA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220AB
Séries SuperMESH™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 3.5 Ohm @ 1.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 80W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-3192-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 575pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 22.5nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 800V Description détaillée N-Channel 800V 3A (Tc) 80W (Tc) Through Hole TO-220AB
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 3A (Tc)