STL42P6LLF6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STL42P6LLF6 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STL42P6LLF6
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET P-CH 60V 42A 8POWERFLAT
Livret des spécifications: STL42P6LLF6.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STL42P6LLF6
Modèle de produit STL42P6LLF6 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET P-CH 60V 42A 8POWERFLAT État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 79407 pcs Fiche technique STL42P6LLF6.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur PowerFlat™ (5x6)
Séries STripFET™ F6 Rds On (Max) @ Id, Vgs 26 mOhm @ 4.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 100W (Tc) Emballage Cut Tape (CT)
Package / Boîte 8-PowerVDFN Autres noms 497-15479-1
Température de fonctionnement 175°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 3780pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 30nC @ 4.5V type de FET P-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 4.5V, 10V
Tension drain-source (Vdss) 60V Description détaillée P-Channel 60V 42A (Tc) 100W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6)
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 42A (Tc)