STL42P4LLF6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STL42P4LLF6 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STL42P4LLF6
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET P-CH 40V 42A 8POWERFLAT
Livret des spécifications: STL42P4LLF6.pdf
3000 pcs
  • Message
Spécifications de STL42P4LLF6
Modèle de produit STL42P4LLF6 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET P-CH 40V 42A 8POWERFLAT État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 108725 pcs Fiche technique STL42P4LLF6.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur PowerFlat™ (5x6)
Séries STripFET™ F6 Rds On (Max) @ Id, Vgs 18 mOhm @ 5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 75W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte 8-PowerVDFN Autres noms 497-15478-2
Température de fonctionnement 175°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2850pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 22nC @ 4.5V type de FET P-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 4.5V, 10V
Tension drain-source (Vdss) 40V Description détaillée P-Channel 40V 42A (Tc) 75W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6)
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 42A (Tc)