STL11N6F7
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STL11N6F7 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STL11N6F7
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 60V 11A POWERFLAT
Livret des spécifications: 1.STL11N6F7.pdf2.STL11N6F7.pdf
3000 pcs
  • Message
Spécifications de STL11N6F7
Modèle de produit STL11N6F7 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 11A POWERFLAT État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 117238 pcs Fiche technique 1.STL11N6F7.pdf2.STL11N6F7.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur PowerFlat™ (3.3x3.3)
Séries STripFET™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 12 mOhm @ 5.5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 2.9W (Ta), 48W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte 8-PowerVDFN Autres noms 497-16501-2
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1035pF @ 30V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 17nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 60V Description détaillée N-Channel 60V 11A (Ta) 2.9W (Ta), 48W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (3.3x3.3)
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 11A (Ta)