STL120N2VH5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STL120N2VH5 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STL120N2VH5
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 20V 120A POWERFLAT56
Livret des spécifications: STL120N2VH5.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STL120N2VH5
Modèle de produit STL120N2VH5 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 20V 120A POWERFLAT56 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 61371 pcs Fiche technique STL120N2VH5.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 700mV @ 250µA Vgs (Max) ±8V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur PowerFlat™ (5x6)
Séries STripFET™ V Rds On (Max) @ Id, Vgs 3 mOhm @ 14A, 4.5V
Dissipation de puissance (max) 80W (Tc) Emballage Original-Reel®
Package / Boîte 8-PowerVDFN Autres noms 497-12978-6
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 4660pF @ 15V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 29nC @ 2.5V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 2.5V, 4.5V Tension drain-source (Vdss) 20V
Description détaillée N-Channel 20V 120A (Tc) 80W (Tc) Surface Mount PowerFlat™ (5x6) Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 120A (Tc)