STH400N4F6-2
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STH400N4F6-2 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STH400N4F6-2
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 40V 180A H2PAK-2
Livret des spécifications: STH400N4F6-2.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de STH400N4F6-2
Modèle de produit STH400N4F6-2 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 40V 180A H2PAK-2 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 15727 pcs Fiche technique STH400N4F6-2.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4.5V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur H2Pak-2
Séries DeepGATE™, STripFET™ VI Rds On (Max) @ Id, Vgs 1.15 mOhm @ 60A, 10V
Dissipation de puissance (max) 300W (Tc) Emballage Cut Tape (CT)
Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Autres noms 497-14536-1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 20500pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 404nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 40V
Description détaillée N-Channel 40V 180A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount H2Pak-2 Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 180A (Tc)