STGF17NC60SD
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGF17NC60SD Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGF17NC60SD
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 17A 32W TO220FP
Livret des spécifications: STGF17NC60SD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de STGF17NC60SD
Modèle de produit STGF17NC60SD Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 17A 32W TO220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 60925 pcs Fiche technique STGF17NC60SD.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 1.9V @ 15V, 12A
Condition de test 480V, 12A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 17.5ns/175ns
énergie de commutation 135µJ (on), 815µJ (off) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries PowerMESH™ Temps de recouvrement inverse (trr) 31ns
Puissance - Max 32W Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Autres noms 497-13580-5
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Type d'entrée Standard type de IGBT -
gate charge 54.5nC Description détaillée IGBT 600V 17A 32W Through Hole TO-220FP
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 80A Courant - Collecteur (Ic) (max) 17A