STGD10NC60ST4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGD10NC60ST4 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGD10NC60ST4
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 18A 60W DPAK
Livret des spécifications: STGD10NC60ST4.pdf
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STGD10NC60ST4
Modèle de produit STGD10NC60ST4 Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 18A 60W DPAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 70935 pcs Fiche technique STGD10NC60ST4.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 1.65V @ 15V, 5A
Condition de test 390V, 5A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 19ns/160ns
énergie de commutation 60µJ (on), 340µJ (off) Package composant fournisseur DPAK
Séries PowerMESH™ Puissance - Max 60W
Emballage Original-Reel® Package / Boîte TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Autres noms 497-10013-6 Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Type d'entrée Standard
type de IGBT - gate charge 18nC
Description détaillée IGBT 600V 18A 60W Surface Mount DPAK Courant - Collecteur pulsée (Icm) 25A
Courant - Collecteur (Ic) (max) 18A Numéro de pièce de base STG*10NC