STGD10NC60HDT4
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGD10NC60HDT4 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STGD10NC60HDT4
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IGBT 600V 20A 62W D2PAK
Livret des spécifications: STGD10NC60HDT4.pdf
  • Message
Spécifications de STGD10NC60HDT4
Modèle de produit STGD10NC60HDT4 Fabricant STMicroelectronics
La description IGBT 600V 20A 62W D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 65493 pcs Fiche technique STGD10NC60HDT4.pdf
Tension - Collecteur-émetteur disruptif (Max) 600V Vce (sur) (Max) @ Vge, Ic 2.5V @ 15V, 5A
Condition de test 390V, 5A, 10 Ohm, 15V Td (marche / arrêt) à 25 ° C 14.2ns/72ns
énergie de commutation 31.8µJ (on), 95µJ (off) Package composant fournisseur DPAK
Séries PowerMESH™ Temps de recouvrement inverse (trr) 22ns
Puissance - Max 62W Emballage Original-Reel®
Package / Boîte TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 Autres noms 497-8780-6
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Type d'entrée Standard type de IGBT -
gate charge 19.2nC Description détaillée IGBT 600V 20A 62W Surface Mount DPAK
Courant - Collecteur pulsée (Icm) 30A Courant - Collecteur (Ic) (max) 20A