STF10P6F6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STF10P6F6 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STF10P6F6
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET P-CH 60V 10A TO-220FP
Livret des spécifications: STF10P6F6.pdf
2000 pcs
  • Message
Spécifications de STF10P6F6
Modèle de produit STF10P6F6 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET P-CH 60V 10A TO-220FP État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 132192 pcs Fiche technique STF10P6F6.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-220FP
Séries DeepGATE™, STripFET™ VI Rds On (Max) @ Id, Vgs 160 mOhm @ 5A, 10V
Dissipation de puissance (max) 20W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Full Pack Autres noms 497-13831-5
Température de fonctionnement 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 340pF @ 48V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 6.4nC @ 10V type de FET P-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 60V Description détaillée P-Channel 60V 10A (Tc) 20W (Tc) Through Hole TO-220FP
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 10A (Tc)