STB80NF55-08AG
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB80NF55-08AG Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB80NF55-08AG
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CHANNEL 55V 80A D2PAK
Livret des spécifications:
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB80NF55-08AG
Modèle de produit STB80NF55-08AG Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CHANNEL 55V 80A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 83293 pcs Fiche technique
Vgs (th) (Max) @ Id - Vgs (Max) -
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D²PAK
Séries - Rds On (Max) @ Id, Vgs -
Dissipation de puissance (max) 300W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Autres noms 497-17142-2
Température de fonctionnement - Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 112nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 55V
Description détaillée N-Channel 55V 80A (Tc) 300W (Tc) Surface Mount D²PAK Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 80A (Tc)