STB80N4F6AG
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB80N4F6AG Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB80N4F6AG
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 40V 80A D2PAK
Livret des spécifications: 1.STB80N4F6AG.pdf2.STB80N4F6AG.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de STB80N4F6AG
Modèle de produit STB80N4F6AG Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 40V 80A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 83507 pcs Fiche technique 1.STB80N4F6AG.pdf2.STB80N4F6AG.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D²PAK (TO-263)
Séries Automotive, AEC-Q101, STripFET™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 6 mOhm @ 40A, 10V
Dissipation de puissance (max) 70W (Tc) Emballage Tape & Reel (TR)
Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Autres noms 497-16506-2
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 2150pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 36nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 40V Description détaillée N-Channel 40V 80A (Tc) 70W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263)
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 80A (Tc)