STB100N6F7
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STB100N6F7 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STB100N6F7
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 60V 100A F7 D2PAK
Livret des spécifications: STB100N6F7.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de STB100N6F7
Modèle de produit STB100N6F7 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 60V 100A F7 D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 65532 pcs Fiche technique STB100N6F7.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 4V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur D2PAK
Séries STripFET™ F7 Rds On (Max) @ Id, Vgs 5.6 mOhm @ 50A, 10V
Dissipation de puissance (max) 125W (Tc) Emballage Cut Tape (CT)
Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB Autres noms 497-15894-1
Température de fonctionnement -55°C ~ 175°C (TJ) Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 1980pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 30nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 60V Description détaillée N-Channel 60V 100A (Tc) 125W (Tc) Surface Mount D2PAK
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 100A (Tc)