L5150BNTR
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
L5150BNTR Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: L5150BNTR
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC REG LINEAR 5V 150MA SOT223
Livret des spécifications: L5150BNTR.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de L5150BNTR
Modèle de produit L5150BNTR Fabricant STMicroelectronics
La description IC REG LINEAR 5V 150MA SOT223 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 111626 pcs Fiche technique L5150BNTR.pdf
Chute de tension (max) 0.5V @ 150mA Tension - Sortie (Min / Correction) 5V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 40V
Package composant fournisseur SOT-223 Séries Automotive, AEC-Q100
Caractéristiques de protection Over Temperature, Short Circuit Emballage Cut Tape (CT)
Package / Boîte TO-261-4, TO-261AA PSRR 48dB (100Hz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms 497-11659-1 Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 150mA SOT-223
Courant - Alimentation (Max) 4.2mA Courant - Au repos (QI) 80µA
Courant - Sortie 150mA Caractéristiques de contrôle -