L4940V10
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
L4940V10 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: L4940V10
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC REG LINEAR 10V 1.5A TO220AB
Livret des spécifications: L4940V10.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de L4940V10
Modèle de produit L4940V10 Fabricant STMicroelectronics
La description IC REG LINEAR 10V 1.5A TO220AB État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 95044 pcs Fiche technique L4940V10.pdf
Chute de tension (max) 0.9V @ 1.5A Tension - Sortie (Min / Correction) 10V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 17V
Package composant fournisseur TO-220AB Séries -
Caractéristiques de protection Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 PSRR 62dB (120Hz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C Nombre de régulateurs 1
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1.5A TO-220AB
Courant - Alimentation (Max) 50mA Courant - Au repos (QI) 8mA
Courant - Sortie 1.5A Caractéristiques de contrôle -