L4940D2T12-TR
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
L4940D2T12-TR Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: L4940D2T12-TR
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC REG LINEAR 12V 1.5A D2PAK
Livret des spécifications: L4940D2T12-TR.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de L4940D2T12-TR
Modèle de produit L4940D2T12-TR Fabricant STMicroelectronics
La description IC REG LINEAR 12V 1.5A D2PAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 67993 pcs Fiche technique L4940D2T12-TR.pdf
Chute de tension (max) 0.9V @ 1.5A Tension - Sortie (Min / Correction) 12V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 17V
Package composant fournisseur D2PAK Séries -
Package / Boîte TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB PSRR 61dB (120Hz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms 497-6430-6 Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 1.5A D2PAK
Courant - Alimentation (Max) 50mA Courant - Au repos (QI) 8mA
Courant - Sortie 1.5A Caractéristiques de contrôle -