L4940V12
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
L4940V12 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: L4940V12
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220AB
Livret des spécifications: L4940V12.pdf
1000 pcs
  • Message
Spécifications de L4940V12
Modèle de produit L4940V12 Fabricant STMicroelectronics
La description IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220AB État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 96567 pcs Fiche technique L4940V12.pdf
Chute de tension (max) 0.9V @ 1.5A Tension - Sortie (Min / Correction) 12V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 17V
Package composant fournisseur TO-220AB Séries -
Caractéristiques de protection Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 PSRR 61dB (120Hz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms 497-1403-5 Température de fonctionnement -40°C ~ 150°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Through Hole
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 1.5A TO-220AB Courant - Alimentation (Max) 50mA
Courant - Au repos (QI) 8mA Courant - Sortie 1.5A