APT56M60B2
MicrosemiMicrosemi
APT56M60B2 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: APT56M60B2
Fabricant / marque: Microsemi
Description du produit MOSFET N-CH 600V 56A T-MAX
Livret des spécifications: 1.APT56M60B2.pdf2.APT56M60B2.pdf
60 pcs
  • Message
Spécifications de APT56M60B2
Modèle de produit APT56M60B2 Fabricant Microsemi
La description MOSFET N-CH 600V 56A T-MAX État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 6026 pcs Fiche technique 1.APT56M60B2.pdf2.APT56M60B2.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 2.5mA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur TO-247 [B]
Séries POWER MOS 8™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 130 mOhm @ 28A, 10V
Dissipation de puissance (max) 1040W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-247-3 Variant Autres noms APT56M60B2MP
APT56M60B2MP-ND
Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ) Type de montage Through Hole
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 11300pF @ 25V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 280nC @ 10V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V
Tension drain-source (Vdss) 600V Description détaillée N-Channel 600V 60A (Tc) 1040W (Tc) Through Hole TO-247 [B]
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 60A (Tc)