APT56F50B2
MicrosemiMicrosemi
APT56F50B2 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: APT56F50B2
Fabricant / marque: Microsemi
Description du produit MOSFET N-CH 500V 56A TO-247
Livret des spécifications: APT56F50B2.pdf
1 pcs
30 pcs
120 pcs
  • Message
Spécifications de APT56F50B2
Modèle de produit APT56F50B2 Fabricant Microsemi
La description MOSFET N-CH 500V 56A TO-247 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 7524 pcs Fiche technique APT56F50B2.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 5V @ 2.5mA Vgs (Max) ±30V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur T-MAX™ [B2]
Séries POWER MOS 8™ Rds On (Max) @ Id, Vgs 100 mOhm @ 28A, 10V
Dissipation de puissance (max) 780W (Tc) Emballage Tube
Package / Boîte TO-247-3 Variant Température de fonctionnement -55°C ~ 150°C (TJ)
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 8800pF @ 25V Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 220nC @ 10V
type de FET N-Channel Fonction FET -
Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 10V Tension drain-source (Vdss) 500V
Description détaillée N-Channel 500V 56A (Tc) 780W (Tc) Through Hole T-MAX™ [B2] Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 56A (Tc)