MAX1659ESA
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: MAX1659ESA
Fabricant / marque: Maxim Integrated
Description du produit IC REG LIN POS ADJ 350MA 8SOIC
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
  • Message
Spécifications de MAX1659ESA
Modèle de produit MAX1659ESA Fabricant Maxim Integrated
La description IC REG LIN POS ADJ 350MA 8SOIC État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Chute de tension (max) 0.875V @ 350mA Tension - Sortie (Min / Correction) 1.25V (5V)
Tension - Sortie (max) 16V Tension - entrée (Max) 16.5V
Package composant fournisseur 8-SOIC Séries -
Caractéristiques de protection Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity Emballage Tube
Package / Boîte 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
Le type de sortie Adjustable (Fixed) Configuration de la sortie Positive
Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C Nombre de régulateurs 1
Type de montage Surface Mount Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 5V, 1.25 V ~ 16 V 350mA 8-SOIC
Courant - Au repos (QI) 60µA Courant - Sortie 350mA