LP2992IM5-2.5/NOPB
N/A
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: LP2992IM5-2.5/NOPB
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5
Livret des spécifications:
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de LP2992IM5-2.5/NOPB
Modèle de produit LP2992IM5-2.5/NOPB Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5 État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 97728 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.85V @ 250mA Tension - Sortie (Min / Correction) 2.5V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 16V
Package composant fournisseur SOT-23-5 Séries -
Caractéristiques de protection Over Current, Over Temperature, Short Circuit Emballage Cut Tape (CT)
Package / Boîte SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms *LP2992IM5-2.5/NOPB
*LP2992IM5-2.5NOPB
LP2992IM5-2.5/NOPBCT
Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 250mA SOT-23-5
Courant - Alimentation (Max) 4mA Courant - Au repos (QI) 95µA
Courant - Sortie 250mA Caractéristiques de contrôle Enable