LP2992IM5-1.8
Présentation du produit
Modèle de produit: LP2992IM5-1.8
Fabricant / marque: N/A
Description du produit IC REG LINEAR 1.8V 250MA SOT23-5
Livret des spécifications:
État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
1000 pcs
  • Message
Spécifications de LP2992IM5-1.8
Modèle de produit LP2992IM5-1.8 Fabricant N/A
La description IC REG LINEAR 1.8V 250MA SOT23-5 État sans plomb / État RoHS Contient du plomb / Non conforme à RoHS
Quantité disponible 83497 pcs Fiche technique
Chute de tension (max) 0.85V @ 250mA Tension - Sortie (Min / Correction) 1.8V
Tension - Sortie (max) - Tension - entrée (Max) 16V
Package composant fournisseur SOT-23-5 Séries -
Package / Boîte SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
Le type de sortie Fixed Configuration de la sortie Positive
Autres noms LP2992IM5-1.8TR Température de fonctionnement -40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs 1 Type de montage Surface Mount
Description détaillée Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 250mA SOT-23-5 Courant - Alimentation (Max) 4mA
Courant - Au repos (QI) 95µA Courant - Sortie 250mA