STU40N2LH5
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STU40N2LH5 Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STU40N2LH5
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit MOSFET N-CH 25V 40A IPAK
Livret des spécifications: STU40N2LH5.pdf
3000 pcs
  • Message
Spécifications de STU40N2LH5
Modèle de produit STU40N2LH5 Fabricant STMicroelectronics
La description MOSFET N-CH 25V 40A IPAK État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 116448 pcs Fiche technique STU40N2LH5.pdf
Vgs (th) (Max) @ Id 1V @ 250µA Vgs (Max) ±22V
La technologie MOSFET (Metal Oxide) Package composant fournisseur I-PAK
Séries STripFET™ V Rds On (Max) @ Id, Vgs 12.4 mOhm @ 20A, 10V
Dissipation de puissance (max) 35W (Tc) Emballage Tube
Type de montage Through Hole Niveau de sensibilité à l'humidité (MSL) 1 (Unlimited)
Statut sans plomb / Statut RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacité d'entrée (Ciss) (Max) @ Vds 700pF @ 20V
Charge de la porte (Qg) (Max) @ Vgs 6.3nC @ 5V type de FET N-Channel
Fonction FET - Tension d'entraînement (Max Rds activé, Min Rds activé) 5V, 10V
Tension drain-source (Vdss) 25V Description détaillée N-Channel 25V 40A (Tc) 35W (Tc) Through Hole I-PAK
Courant - Drainage continu (Id) à 25 ° C 40A (Tc)