STPS16L40CT
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STPS16L40CT Image
L'image peut être une représentation. Voir les spécifications pour les détails du produit.
Présentation du produit
Modèle de produit: STPS16L40CT
Fabricant / marque: STMicroelectronics
Description du produit DIODE ARRAY SCHOTTKY 40V TO220AB
Livret des spécifications: STPS16L40CT.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Message
Spécifications de STPS16L40CT
Modèle de produit STPS16L40CT Fabricant STMicroelectronics
La description DIODE ARRAY SCHOTTKY 40V TO220AB État sans plomb / État RoHS Sans plomb / conforme à la directive RoHS
Quantité disponible 63880 pcs Fiche technique STPS16L40CT.pdf
Tension - directe (Vf) (max) @ Si 500mV @ 8A Tension - inverse (Vr) (max) 40V
Package composant fournisseur TO-220AB La vitesse Fast Recovery = 200mA (Io)
Séries - Emballage Tube
Package / Boîte TO-220-3 Autres noms 497-12630-5
STPS16L40CT-ND
Température d'utilisation - Jonction 150°C (Max) Type de montage Through Hole
Type de diode Schottky Configuration diode 1 Pair Common Cathode
Description détaillée Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 40V 8A Through Hole TO-220-3 Courant - fuite, inverse à Vr 700µA @ 40V
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode) 8A